Семьям участников СВО показали новогоднее цирковое представление

«Росгосцирк» совместно с филиалом государственного фонда  «Защитники Отечества» из Ленинградской области организовал благотворительную акцию для семей участников Специальной военной операции.

В Цирке на Фонтанке гостям представили новогоднее представление «Маска». Шоу посетили более 1500 человек. Среди них были участники СВО и члены их семей. Вместе с ними новую программу увидели ветераны циркового искусства.

Владимир Перфильев уехал на СВО и находился там шесть месяцев. Потом получил ранение, и ему пришлось вернуться. После он снова отправился в зону боевых действий, но позже был снова ранен.

«Моя работа — это защищать мою семью, Родину и других граждан нашей страны. По моей оценке, я считаю, что со своими задачами справился достойно», — отметил он.

Его жена Серафима с облегчением вспоминает то, что их семье пришлось пережить в этом году. Сегодня они вместе с дочкой впервые в большом цирке.

 «То напряжение, которое было тогда, его будто вытащили из тисков. На Новый год мы будем вместе. Подарили дочке волшебство на начало праздников. Мы давно хотели сюда. Хорошо, что есть такая возможность», — рассказала Серафима Перфильева.

 

Участники СВО и их семьи стали первыми, кто увидел новую новогоднюю программу цирка.

Почти трехчасовое представление удивило гостей выступлениями канатоходцев и клоунов. Кульминацией шоу стал выход дрессировщика Карлоса Брешиани. Вместе с тиграми и львами он с первых минут завоевал громкие аплодисменты публики.

Удивила зрителей итальянская дрессировщица в пятом поколении Майли Монни. Самым непредсказуемым животным в цирке принято считать слона. Он обладает удивительной памятью, даже может спланировать убийство. У Майли очень доверительные отношения со слонихой Марой. Она с легкостью ложиться под слониху и даже доверяет ей своих детей, которые охотно выполняют трюки вместе с мамой.

«Шикарное представление, потому что перед новым годом это вообще здорово. Молодцы, хорошо выступили артисты, и животные тоже», — поделилась впечатлениями петербурженка Ольга.

Социальная акция с «Росгосцирком» проходит не только в нашем городе.

«Акция для семей участников СВО проходит от Петербурга до Владивостока. Мы всегда пытаемся оказывать им поддержку. Это одна из наших задач. Напомню, что во время Второй мировой артисты цирка также отдавали долг Отечеству. Сейчас мы понимаем, что поддержка очень важна. Это и повышение ментального самочувствия, и создание праздника для семей. Возможно, кого-то это вернет в детство, что тоже важно»,- отметил пресс-секретарь «Росгосцирка» Андрей Чирков.

Новогоднюю программу «Маска» можно будет посетить в Цирке на Фонтанке с 22 декабря.

... ...