Разнообразие вкусов и торчащие доски с трубами: на Ленфильме проходит новогодний фестиваль

Осталась ровно неделя до Нового года. Сейчас самое время подумать о подарках для себя или своих родных и близких. Фестивали и ярмарки – это отличная возможность для вдохновения идеями. В эти выходные на Ленфильме проходит фестиваль в стиле фильма «Карнавальная ночь».

Посетители окажутся в атмосфере кино благодаря плакатам и фотозоне с большими часами. И, конечно же, само место проведения уже говорит о многом. Символично, что именно здесь жители Ленинграда впервые увидели фильмы братьев Люмьер.

На фестивале представлены товары, которые могут удивить. Например, очень аппетитное, но несъедобное мыло в виде салата оливье. Вместе с ним можно увидеть бутерброды, пирожные, мандарины и даже хинкали.

Для любителей книг и украшений здесь тоже много выбора. На фестивале работает книжная аллея, которая собрала более семи издательств. У гостей даже есть возможность заказать собственную книгу. Поклонники фермерских продуктов также не будут разочарованы.

Как рассказала организатор фестиваля Мария Маркова, в дни проведения мероприятия у посетителей есть возможность побывать в настоящем съемочном павильоне.

«Мы сотрудничаем с Ленфильмом уже не первый год и всегда рады сюда возвращаться. Раньше проводили фестиваль в пятом съемочном павильоне, а теперь в четвертом»,- сказала она.

Мария также отметила, что в обычный день попасть на территорию павильона невозможно. Здесь до сих пор снимают фильмы и сериалы, что, несомненно, интересно очень многим гостям.

Но к их удивлению, площадка, вероятно, была не полностью готова к встрече с посетителями. Это можно было заметить, глядя на торчащие из пола доски и трубы, которые «поселились» прямо на фудкорте фестиваля. Похоже, «Карнавальная ночь» на Ленфильме- это контраст красоты с намеком  на разруху. Яркие огни, плакаты и декор буквально теряются под ногами.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что гендиректор Ленфильма покинул Россию, вероятно, в связи с уголовным делом. Недавно представители киностудии заявили СМИ, что Федор Щербаков официально находится в отпуске.

 

... ...