«Мы были вместе в прошлой жизни»: петербурженка презентовала выставку в день рождения Ким Тэхёна из BTS

В субботу, 30 декабря, во многих городах мира открылись выставки, посвященные вокалисту из BTS. Петербург не стал исключением. В этот день в «Этажах» начала свою работу выставка «V=VS».

Ким Тэхён – певец, модель и танцор из Южной Кореи, один из основных участников популярной k- поп группы BTS. Автор выставки тоже называет себя V. Этот псевдоним ей придумали читатели.

Она поделилась с Peterburg News своей личной историей, в которой рассказала, откуда у нее появилась такая сильная любовь к певцу из BTS.  Долгие годы Светлана страдала неизвестным заболеванием. Она испытывала трудности со сном. Несколько лет назад из жизни ушел её отец, и в один день женщина почувствовала, что начала испытывать самые страшные мысли, связанные со смертью.

«По ночам я сильно плакала и просила у отца помощи. И тут у меня включился телефон и там был Тэхён. Я не знала, кто это. Разбудила мужа и спросила его. После этого я впервые за долгое время смогла уснуть. Тогда голос отца будто сказал мне: пиши», — сказала Светлана V.

Художница ежедневно пишет стихи. Говорит, что тексты сами приходят к ней, поэтому вдохновения ждать не приходится. За год она создала более одной тысячи творений, посвященных Ким Тэхёну. Мечта Светланы – создать бренд одежды и подарить его V. Она уже придумала первую коллекцию. Некоторые из работ она представила на выставке.

Тату на ее руке – глаз Тэхёна и надпись на арабском. Светлана говорит, что помнит себя с двух лет и все свои прошлые жизни. В одной из них она была правительницей Древнего Египта. Ее имя  Хатшепсут, а Ким являлся ее любовником.

«Я была у шамана в Улан-Удэ. Он это подтвердил. На гробнице, которую я нашла, написано: Я обязуюсь тебя искать во всех жизнях», — сказала она.

Посетители «V=VS» увидят свыше 20 работ автора. Это не просто постеры или портреты Тэхёна. Под каждой работой можно увидеть её стихотворение, в котором зритель найдет трактовку.

Эти работы были созданы всего за один месяц. Так автор видит собственную интерпретацию картин любимых художников Ким Тэхёна. Здесь Кандинский и Ван Гог и другие известные всему миру творцы.

Кажется, вокалист BTS сам неплохо рисует. Этот факт подмечает и автор выставки. В своей коллекции она использовала его рисунок. Светлана хочет попасть в книгу рекордов Гиннесса. Но это не сама цель. Главное — встретиться с V, но не для каких-то дружеских целей, а чтобы он просто ее узнал.

Выставка продлится до 15 января.

 

... ...