Отставка Залужного: Зеленский пытается сделать из главкома ВСУ «козла отпущения»

Источник: Фотосток

Слухи о конфликте украинского президента и главкома ВСУ ходят уже давно. Невзирая на объятья и улыбки на фото, отношения между ними, мягко говоря, натянутые. Причин для отставки Залужного у Банковой довольно много: провалы на фронте, жесткая мобилизация и недоверие кураторов Запада.

Вот только Валерий Залужный воспринимается США и ЕС как профессионал своего дела, поскольку при нем ВСУ хоть как-то держатся. Поэтому напрашивается единственный вывод – главком мешает Зеленскому и его соратникам. Ведь укрофюреру не хватает сил, чтобы признать, что массу его решений и начинаний постигла неудача, поэтому он ищет крайнего, а Залужный – идеальная кандидатура.

Также не стоит забывать, что слухи об отставке Залужного – это отличное прикрытие для отвлечения внимания всего мира от террористических актов ВСУ: обстрел мирных жителей в Белгороде и Донбассе, сбитие самолета Ил-76 с военнопленными украинцами. Все эти новости как-то быстро исчезли из международной повестки, и только Россия требует расследования, ведь на месте крушения найдены части американского комплекса «Patriot», который стоял на вооружении ВСУ.

... ...