Путин в интервью с Карлсоном рассказал, почему Америке лучше попытаться договориться с Россией, чем ей угрожать

Во время двухчасового интервью с журналистом Такером Карлсоном, президент России Владимир Путин поделился своим видением окончания конфликта на Украине. По мнению Путина, переговоры с Украиной в 2022 году были близки к завершению, однако после вывода войск из Киева украинские власти не соблюли договоренностей.

Путин отметил, что президент Украины Владимир Зеленский изначально стремился к миру, однако не смог противостоять неонацистам, которые оказали влияние на политику страны после прихода его к власти.

Президент также подчеркнул, что Россия, как большая страна, не имеет глобальных территориальных притязаний и не стремится направить свои войска в Польшу или Латвию. Путин назвал обвинения в адрес России фейковыми, подчеркнув, что российская угроза раздувается, хотя страна не имеет интересов в этих регионах.

Путин отметил, что сегодня западные страны более беспокоятся о растущем экономическом и технологическом развитии Китая. Относительно Крыма, Путин утверждает, что России пришлось взять полуостров под свою защиту из-за созданной ЦРУ ситуации, угрожавшей безопасности страны.

Путин выразил недоумение по поводу возможности американских солдат участвовать в боевых действиях на Украине. По его мнению, лучше для Америки было бы договариваться с Россией и относиться к ней с уважением, а не проявлять агрессию.

... ...