«Антирейтинг от Беглова»: провалы Смольного подставляют президента перед выборами

Рост рейтинга действующего президента в Петербурге стал одним из самых низких, едва превысив 60%. СМИ связывают это с неудачным управлением губернатора Александра Беглова, который считается ставленником президента России. Горожане не видят в нем лидера, и репутация градоначальника находится на низком уровне.

Однако, несмотря на это, Беглову пока удается оставаться на своей должности. Имя губернатора Петербурга все чаще упоминается в негативном контексте. Жители города упрекают его в провальных реформах, таких как мусорная, транспортная и жилищно-коммунальная. Они также вспоминают его многочисленные несдержанные обещания, такие как открытие новых станций метро и решение проблем с уборкой снега. Состояние объектов культурного наследия и исторического облика города также вызывает недовольство.

Согласно социологическим опросам, если бы президент отправил Беглова в отставку сегодня, его рейтинг в Петербурге вырос бы на 23%. Некоторые выступления губернатора опускают рейтинг президента ниже 50%, а уровень поддержкиБеглова не превышает 13%. Это характеризуетуровень его управления регионом.

Несмотря на заявления Смольного о якобы поддержке президентом Беглова, есть сомнения, что сам глава страны одобряет такую тактику губернатора Петербурга. СМИ задаются вопросом, есть ли у Беглова какие-либо другие ресурсы, помимо использования своей «близости» с президентом, чтобы удержаться на своей должности.

... ...