«Холодный и «деревянный»»: у пары из Петербурга во время перелета из Пхукета умер питомец

У петербуржцев случилось горе, во время перелета домой из Пхукета, их мопс Фрэнк погиб. Хозяева склоняются к тому, что собака замерзла в багажном отделении. Об этом они рассказали изданию «Фонтанка».

Анна и Денис возвращались из Таиланда, где отдыхали вместе со своим хвостатым любимцем. Молодые люди хотели приобрести для пса отдельный билет, но его вес оказался тяжелее, чем той клади, которую разрешено перевозить в салоне, поэтому его пришлось отправить в багажное отделение. На момент, когда животное забрали, оно было бодрым и веселым.

Но по прибытии в Петербург им выдали переноску с задеревенелым и холодным трупом, вместо веселого и здорового пса. Ветеринар, к которому они обратились, сказал, что окоченение наступает не сразу, а значит, пес был мертв уже давно.

«Нам кажется, что наш любимец погиб еще в начале перелета. Он либо замерз, либо у него остановилось сердце из-за резкого перепада давления.  Пес был полностью здоров, и умереть по другим причинам просто не мог», — резюмировали хозяева.

Будут ли они предъявлять претензии за погибшего пса к авиакомпании или просто оставят все как есть, неизвестно.

... ...