Беглов перепутал свои обязанности с силовиками после атаки БПЛА

Совещания с силовым блоком вместо реальной помощи людям – в Петербурге раскритиковали действия губернатора Александра Беглова после атаки беспилотника по жилым домам на Пискаревском проспекте.

СМИ отметили, что популистские заявления градоначальника в сфере, к которой он не имеет отношения, демонстрирует его попытку «набрать очки» для своего стремительно падающего рейтинга.

В то же время потерпевшие, чьи квартиры были повреждены, получат максимальные компенсационные выплаты не более 150 тысяч рублей в городе, чей годовой бюджет достиг триллиона рублей. Этой суммы явно не хватит на полное возмещение ущерба.

Кроме того, учитывая нерасторопность администрации Смольного, люди могут еще долго не попасть в свои квартиры. Беглов пообещал за счет города отремонтировать поврежденные фасады и остекление, но сроков не озвучил.

Беглова уже критиковали за его действия во время чрезвычайных происшествий. Так, после теракта на Университетской набережной, петербуржцы напомнили ему о распоряжении Дмитрия Медведева об обязанностях глав регионов оперативно прибывать на места трагедий для оказаний пострадавшим быстрой и всеобъемлющей помощи.

 

... ...