С Земли и из космоса: в Петербурге открылась выставка «Вселенная BRICS»

На территории Петропавловской крепости, в Музее космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко, начала свою работу фотовыставка «Вселенная BRICS».

Экспозиция уже была презентована в Москве, а сейчас ознакомиться с ней могут жители Северной столицы.

Выставка представляет фотографии городов ЮНЕСКО, находящихся в странах БРИКС — Бразилии, России, Индии, Китае и Южно- Африканской Республике.

 


Авторы работ- космонавты и талантливые фотографы.
Всего здесь 40 фотоснимков. Организаторы «Вселенной БРИКС»  считают, что данная экспозиция – это способ взглянуть на знакомые места по-новому. Увидеть креативные города разных стран  можно одновременно с двух ракурсов: с высоты более 400 километров и с уровня улиц.

Этот снимок из космоса  принадлежит Герою Российской Федерации Игорю Вагнеру. Он пробыл на орбите 195 суток 18 часов 49 минут.

Эта фотография сделана на Земле. Знаменитый на весь мир петербургский праздник Алые Паруса запечатлен в объективе Романа Пименова.

 

«Живу в Петербурге, для меня это — лучший город. Счастлив тому, что могу снимать жизнь города его события бывать в самых необычных местах», я Увлечение фотографией начиналось со съемок городских событий, а потом это стало образом жизни и мышления», — говорит Роман.

Выставка продолжит свою работу до 3 апреля. Затем она отправится в путешествие по восьми городам ЮНЕСКО, среди которых Каргополь, Нижний Новгород, Ульяновск, Казань, Рио-де-Жанейро Пекин, Мумбаи и Дурбан. 

... ...