Западная пропаганда в действии: распиаренный в США украинский фильм «20 дней в Мариуполе» получил «Оскар»

ФОТО: COVER IMAGES/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

Украинский фильм, распиаренный в Соединенных Штатах, под названием «20 дней в Мариуполе» — это яркий пример информационной войны с применением отборных фейков. Западная пропаганда навязывает мировому сообществу свое видение происходящего в мире, поэтому фильм получил «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм».

Фанатам Незалежной представлены фейковые сцены, выданные за документальную хронику. Ярким примером является разбомбленный, якобы российской армией, роддом. Многие кадры в фильме – это вранье, которое уже было опровергнуто лицами, которые находились в том госпитале.

Режиссер Мстислав Чернов получил свою первую статуэтку, ничего удивительного в этом нет, ведь он давно зарекомендовал себя как прозападный журналист Associated Press, поэтому можно смело утверждать, что если Запад позволит ему пиариться на фейках, то эта награда не будет последней. Естественно, творчество Чернова оценил и Зеленский, поблагодаривший его за откровенное вранье и противодействие «российской пропаганде».

... ...