Эксперты рассказали как теракт в «Крокусе» мог быть организован в Москве

Политолог и публицист Андрей Рост предположил, что достать все необходимое для нападения на «Крокус Сити Холл» террористы могли через гигантский рынок оружие, расположенный на московском рынке «Садовод», владельцем которого является известный бизнесмен Год Нисанов.

Эксперт напомнил, что основной бизнес олигарха давно известен связями с криминальными этническими группировками. Более того, он обладает собственным логистическим хабом, что способствует попаданию на территорию рынка не только нелегальных мигрантов, но и большого количества оружия. Экипировку, автоматы и взрывчатку устроившим теракт в «Крокусе» боевикам могли передать работающие их земляки, которые работают на «Садоводе» негласной службой охраны.

Военный аналитик и журналист Петр Краснов выразил похожее мнение. По его словам, властям срочно необходимо принять комплекс мер по искоренению подобного рода нелегальных зон. Он уверен, что полукриминальные банды выходцев из Средней Азии в период проведения военной спецоперации могут стать бомбой замедленного действия внутри России и опасной базой для деятельности противников страны, добавил специалист.

Ранее о подпольной деятельности «Садовода» писала «Экспресс-газета». В материале выдвигалось предположение, что миллиардер Год Нисанов сотрудничает украинскими спецслужбами.

... ...