«Сердце плачет и душа болит»: выжившие после теракта в «Крокусе» делятся своими чувствами в социальных сетях

Ровно неделю назад, 22 марта, в «Крокус Сити Холе» произошел теракт.  Перед началом концерта группы «Пикник» группа вооруженных террористов открыла стрельбу по находившимся на улице людям. Затем они вошли в концертный зал и продолжили расстреливать посетителей.

Среди зрителей несостоявшегося концерта были те, кто выиграл билеты в розыгрыше. Спустя два дня после страшной трагедии победительница написала на своей странице:

«Спасибо, Господи! Спасибо, что сохранил мне жизнь. Сердце плачет и душа болит за тех, кого с нами нет. Берегите себя и близких!», — пишет Екатерина Воронцова.

Екатерина Воронцова пришла на концерт группы «Пикник» вместе с мужем. Им удалось выжить. Она называет 22 марта 2024 года своим вторым днем рождения.

Житель Саратова Роман Федорченко на своей странице рассказывает, что успел зайти в зал, но буквально через несколько минут услышал звуки выстрелов и убежал оттуда в темное помещение, после чего ему удалось попасть на улицу.

Артем Стульников тоже оказался в эпицентре чудовищного события.

Он присоединился к акции «Белые Журавли», которая прошла 24 марта, в день общенационального траура. Мужчина написал на своей странице, что ему повезло выбраться из «Крокуса».

В результате теракта в «Крокус Сити Холле» по последним данным МЧС погибли 143 человека. Число пострадавших увеличилось до 382.

... ...