Замглавы администрации Василеостровского района Петербурга задержан по подозрению во взяточничестве

Совместными усилиями сотрудников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти вместе с ГСУ СК РФ в Санкт-Петербурге была пресечена противозаконная деятельность лица, подозреваемого в совершении преступления по статье 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

В результате оперативного мероприятия под названием «Оперативный эксперимент» был арестован заместитель главы администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга Владлен Родионов. Выяснилось, что Родионов, ответственный за жилищно-коммунальное хозяйство и строительство в этом районе, требовал от руководителя коммерческой фирмы ежемесячную взятку в размере 750 000 рублей за общее покровительство со стороны государственных органов.

В ходе операции 11 апреля Родионов был задержан при получении 1 500 000 рублей от генерального директора компании за два месяца. В связи с этим ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу начала уголовное дело по статье 290 УК РФ. В настоящее время проводится расследование и дополнительные оперативно-разыскные мероприятия.

... ...