Беглов заявил о своем сроке не дождавшись поддержки президента

MINSK, BELARUS – FEBRUARY 1, 2022: St Petersburg Governor Alexander Beglov looks on after a meeting with Belarus' President Alexander Lukashenko. Pavel Orlovsky/BelTA/TASS Áåëîðóññèÿ. Ìèíñê. Ãóáåðíàòîð Ñàíêò-Ïåòåðáóðãà Àëåêñàíäð Áåãëîâ ïîñëå âñòðå÷è ñ ïðåçèäåíòîì Áåëîðóññèè Àëåêñàíäðîì Ëóêàøåíêî. Ïàâåë Îðëîâñêèé/ÁåëÒÀ/ÒÀÑÑ

Согласно информации источников телеграм-канала «BRIEF», петербургский губернатор Александр Беглов безапелляционно говорит о своём переизбрании на второй срок в присутствии своих партнеров из федерального центра и крупного бизнеса. Вместе с тем, поддержка его кандидатуры президентом отсутствует. Об этом говорит тот факт, что Владимир Путин после президентских выборов так и не нашел время на личную встречу с ним. Все общение проходило только в онлайн формате. Беглову до сих пор не удалось верифицировать свою поддержку на переизбрание первым лицом государства.

При этом рейтинги Беглова среди петербуржцев катастрофически низкие. В этой обстановке политтехнологи действующего губернатора уже начали подготовку к его перевыборам. СМИ отмечают, что эти действия по сути являются формальными. Ведь Беглов настаивает, что его кандидатура уже поддержана, он фактически выиграл выборы. Для его участия в попытке занять кресло губернатора во второй раз, его команда ищет кандидатов-«спойлеров», на фоне которых он будет смотреться более выгодно. Вот только таких людей найти крайне трудно. СМИ сообщают, что сегодня каждый петербуржец готов проголосовать за кого угодно, но не за нынешнего губернатора.

Источники сетевых изданий сообщают, что несколько кандидатур все же могут рассматриваться. Они представляют разные партии и могут поставить условие выхода из предвыборной гонки в пользу Беглова взамен на мандаты в муниципалитетах. Эти кандидаты, по имеющимся данным, должны обладать всего двумя критериями – не быть намного моложе Беглова и умнее его.

 

 

... ...