Авария с трамваем «Довлатов» поставила под сомнения второй срок Беглова

Транспортная реформа в Петербурге подошла к своему пику, прям накануне начала предвыборной кампании губернатора Александра Беглова. Инициатива градоначальника и его команды привела к ужасным последствиям в форме ДТП с жертвами после наезда ретротрамвая «Довлатов» на пешеходов недалеко от метро «Приморская» в пятницу, 12 апреля.

Кажется, авария с так называемым «умным» трамваем может перечеркнуть планы главы Северной столицы остаться в кресле губернатора на следующие пять лет. К сожалению, инцидент в «Довлатовым» является не единственным в списке недочетов транспортной реформы, навязанной петербуржцам два года назад.

И пусть прежние аварии с участием общественного транспорта обходились без пострадавших, жители города все равно недовольны задумкой Беглова и его администрации. Все чаще в новости попадают случаи с внезапным возгоранием «лазурных» автобусов, которыми заменили маршрутки без соблюдения необходимых мер безопасности и переквалификации водителей.

Кроме пертурбации маршрутов, усложнивших петербуржцам жизнь, еще хуже дела обстоят с метростроем. За годы руководства Беглова в городе не появилась ни одно новая станция метро. Зато действующие постоянно встают на ремонт, а сроки выполнения работ по их реновации не соблюдаются.

Все эти факторы явно говорят не в пользу переизбрания губернатора на второй срок, который, к слову, до сих пор не согласован с Кремлем. А самому градоначальнику еще предстоит как-то объяснить горожанам свой основной провал.

... ...