СМИ: Провал транспортной реформы может загубить шансы Беглова пойти на второй срок

Губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову предстоит объясниться перед горожанами за провал транспортной реформы, начатый им в 2022 году. Вопрос неэффективности инициативы остро встал накануне выборов главы города и после шокирующей аварии с участием нового трамвая «Довлатов», в результате которого умерла 46-летняя жительница Петербурга.

Напомним, что что в пятницу, 12 апреля, ретро-трамвай, оснащенный современными технологиями на основе искусственного интеллекта, включая систему распознавания препятствий на путях и экстренного торможения сбил людей близ метро «Приморская». В результате ДТП пострадало несколько человек.

В Смольном прокомментировали инцидент, объяснив случившееся обкаткой нового транспорта и тем, что в момент столкновения «умный» трамвай работал на ручном управлении. И, к сожалению, это далеко не единичный случай, доказывающий полный провал транспортной системы Беглова.

Замена городских маршруток на яркие современные автобусы, прошедшая без должной переквалификации водителей также привела к ряду ДТП. Кроме того, «лазурные» то и дело загораются прямо во время следования по маршруту.

К этому можно добавить отсутствия в городе новых станций метро и постоянный ремонт уже действующий с непонятными сроками окончания работ. Все это не сулит градоначальнику дополнительных голосов на предстоящий выборах, хотя он всем уже спешит заявить о своем переизбрании, как о чем-то уже свершившимся.

... ...