В эту субботу в Петербурге пройдет благотворительный марафон «Подари ребенку праздник»

В субботу, 14 декабря, в Северной столице в двадцатый раз пройдет благотворительный марафон «Подари ребенку праздник».
Главная цель акции — собрать подарки для детей, которые встретят новогодние праздники в петербургских больницах. «Подари ребенку праздник» уже давно стал доброй петербургской и на протяжении многих лет существует как общегородское волонтерское движение.
Любой желающий может проявить себя в разных качествах: принести подарок, помочь его упаковать или даже стать Дедом Морозом или Снегурочкой. Подарки также можно доставить в больницы города, переодевшись в костюмы.
В этом году подарки будут принимать 14 декабря с 12:00 до 18:00 на следующих площадках:
- Академия цифровых технологий, Санкт-Петербург, Большой проспект П.С., 29/2 (вход с Введенской улицы)
- Креативное пространство «Полярник», Санкт-Петербург, улица Полярников, 19 (вход со двора)
- Храм-часовня во имя Всемилостивого Спаса на Сенной (Спас на Сенной), Санкт-Петербург, Сенная площадь, возле храма
- Храм св. великомученика Пантелеимона; Санкт-Петербург, улица Пестеля, 2а
- Театр «Кот Вильям»; Санкт-Петербург, пр. Испытателей, 30 к.2
- Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий, Пушкин, улица Набережная, 12/66
- Екатерининский Собор, Музей храмов Царскосельского благочиния, Пушкин, Соборная площадь, 1
- Храм св. благоверного князя Александра Невского, Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, 217
- Храм благоверных князей Петра и Февронии, Тосно, ул. Островского, 2
Что можно дарить?
- сладости (новогодние шоколадные наборы, конфеты, мармелад, печенье – не на развес, а в фирменных упаковках)
- развивающие и настольные игры для детей от 0 месяцев до 17 лет
- куклы, машинки, альбомы для рисования, краски, фломастеры, карандаши
- книги – добрые и хорошие
- наборы для детского творчества
- мягкие игрушки – в полиэтиленовой упаковке (новые, из магазина, не с полок шкафов, так как пыль – источник самых различных заболеваний)
Как отмечают организаторы, всегда не хватает подарков для мальчиков в возрасте от 10 до 17 лет. Это могут быть книги, рассчитанные на соответствующий возраст, головоломки, шашки, шахматы, нарды, mp3-плееры, электронные книги.
Подарки должны быть только новыми и свежими!
Собранные в рамках марафона подарки будут переданы в Центр детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачевой, Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии Министерства здравоохранения РФ (отделение для детей с диагнозом «костный туберкулез»), Детский лечебно-реабилитационный центр им. Алмазова, Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий им. К.А. Раухфуса, НИИ детских инфекций, Детскую инфекционную больницу № 3 (туберкулезное отделение), Детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины, Областную детскую клиническую больницу.
Больше информации о марафоне можно узнать в группе: https://vk.link/podari_rebenku_prazdnik2024