Командир расчета БПЛА «Сурикат»: «Моя задача долететь и уничтожить цель»

Источник: Скриншот видео
Командир подразделения беспилотных летательных аппаратов «Молния» с позывным «Сурикат» поделился своим опытом использования дронов на Курском направлении и рассказал о наиболее важных целях.
По словам военнослужащего, он не проходил обучение именно на «Молнию», но судьба распорядилась иначе.
«Сначала я обучался управлению FPV-коптерами в Туле. Затем мне предложили пройти обучение на «Молнию», и вот я уже побывал в Соледаре, Бахмуте, а теперь и в Курске», — рассказал «Сурикат».
Военный отметил, что не разделяет цели на важные и неважные, а старается поражать все. Однако, по его словам, в приоритете — тяжелая техника: танки, реактивные системы залпового огня, бронетранспортёры.
«Мы поражали все — от техники до опорных пунктов, пунктов управления беспилотными летательными аппаратами. В последнее время было много работы», — рассказал он.