Российская армия нанесла удары по военным объектам в восьми областях Украины

Ночью по целям на территории Украины был нанесен мощный и точный удар. В восьми регионах страны прогремели сильные взрывы.

Последствия:

В Сумской, Харьковской, Запорожской, Черкасской и Днепропетровской областях зафиксировано несколько прилетов.

Черкасский завод химических реактивов получил значительные повреждения.  Беспилотный летательный аппарат атаковал территорию учебной авиабазы «Умань» рядом с селом Родниковка в Черкасской области. В результате удара возник пожар, и, по предварительным данным, была уничтожена позиция противовоздушной обороны ВСУ.

В Харькове произошел пожар на площади 1000 квадратных метров в Салтовском районе города.

В Одессе была совершена массированная атака беспилотников по объектам в порту, а также произошло попадание в здание «Одесского кабельного завода», производящего оптические кабели.

... ...