Беглов подвергся критике за любовь к праздникам

Губернатор Александр Беглов не реагирует на свалившиеся на Петербург проблемы, вместо этого поздравляя горожан с различными праздниками. Тем временем жители хотят получить ответы на насущные вопросы — когда в городе уберут снежные завалы и собьют с крыш метровые сосульки, которые в любой момент могут привести к трагедии.

В четверг, 9 декабря градоначальник вручил работникам школ, деятелям культуры и медикам госнаграды и поощрения. Медали из рук Беглова также удостоился директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. А 10 декабря глава Петербурга поздравил горожан с днем рождения писателя Николая Некрасова.

В целом всю неделю пресс-служба Смольного писала об участии Беглова в различных торжественных мероприятиях. В это время петербуржцы осаждали соцсети профильных комитетов и губернатора жалобами на снежный коллапс, спровоцированный нерасторопными коммунальщиками.

Городские службы до сих пор не смогли справиться с наследием снежных циклонов «Бенедикт» и «Даниэль», из-за чего город по-прежнему стоит в 7-9 балльных пробках, а общественный транспорт буксует в сугробах. Сегодня, например, едва не загорелся застрявший в колее автобус.

Не менее волнующая горожан проблема – свисающие с крыш сосульки, до которых коммунальщикам нет никакого дела. На вопросы о сроках ликвидации опасных ледяных глыб ответственные организации не дали никакой информации.

Если верить синоптикам, в выходные снежные проблемы Петербурга усугубятся – резко потеплеет, пойдут ледяные дожди, а ветер поднимется до 15 метров в секунду. Город может превратиться в сплошной каток, сосулек станет еще больше. Однако Беглов вряд ли обратит на это внимание и парирует претензии очередным поздравлением.

Всемирный день снега, кстати, отмечают в последнее воскресенье января. А 20 января отмечается малоизвестный праздник — День сосулек. Но в эти дни петербуржцы вряд ли услышат поздравления.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...