Детям было не до игр. В Санкт- Петербурге демонтировали детскую площадку ради строительства парковки

Петербургские активисты сообщили об инциденте с демонтажем детской площадки во дворе одного из домов на Институтском проспекте, на месте которой, предположительно, планируется построить платную парковку. При этом рабочие не предоставили никаких документов, разрешающих проведение подобных мероприятий.

По информации движения «Город перемен», во дворе дома №3 на Институтском проспекте в минувшую пятницу, 14 октября, «детям было не до игр», так как всю детскую площадку спилили, а демонтированные конструкции оставили валяться на земле.

Местные жители утверждают, что рабочие не предоставили никаких бумаг и разрешающих документов. При этом, как следует из разговоров этих рабочих, на территории планируется расчистка места, вырубка деревьев и прочих насаждений для строительства платной парковки.

Активисты выяснили, что никто данное мероприятие с жильцами близстоящих домов не согласовывал, в связи с чем общественники направили обращение на портал «Наш Санкт-Петербург» с целью выяснить дальнейшую судьбу демонтированной площадки.

Стоит отметить, что ситуация с детскими площадками в Северной столице обстоит не лучшим образом. Петербуржцы неоднократно жаловались на аварийное состояние таких объектов в разных районах города, которые со временем становятся опасными для здоровья детей и непригодными для посещения.

Часть площадок, не отвечающих требованиям безопасности, демонтируется, но на их месте зачастую остаются пустыри, превращая Петербург в «захолустье». Несмотря на многочисленные обращения горожан и общественных деятелей, чиновники Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым фактически игнорируют проблему, оставляя без должного контроля деятельность ответственных за обслуживание детских площадок структур.

Как ранее писали СМИ, решению данного вопроса градоначальник предпочитает проводить «показные» инспекции, посещая только ухоженные и благоустроенные площадки. Однако, по информации петербургских активистов, порядка 80% детских городков остаются в неудовлетворительном и аварийном состоянии, но посещать подобные места губернатор Беглов не спешит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...