Бизнесмены Василеостровского района обеспечили пенсионеров, многодетные семьи и инвалидов продуктовыми наборами

Во многих городах России действует режим самоизоляции. Такие меры были введены для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Санкт-Петербург не стал исключением. В городе на Неве о режиме самоизоляции объявили в конце марта. Особенно важно находиться на карантине лицам старше 65 лет. Чтобы полностью исключить риски их заражения, продукты им будут доставлять на дом.

Пожилые жители Василеостровского района, а также многодетные семьи и инвалиды будут обеспечены продовольствием абсолютно бесплатно.

Заместитель главы администрации района Игорь Пономарев рассказал, что петербургские бизнесмены предложили помощь. За свой счет они приобрели крупы, макаронные и кондитерские изделия, сахар, подсолнечное масло, молоко, яйца, рыбные и мясные консервы. Продукты расфасовали по коробкам. В качестве дополнительной помощи в каждый набор положили памятку с номером телефона. В случае крайней необходимости по нему можно позвонить и обратиться за помощью.

По словам Пономарева, жителей, которым предоставят наборы, определяют специалисты районной социальной службы. Первую партию продуктов уже развозят по домам волонтеры.

Игорь Пономарев не удивился, когда бизнесмены предложили помощь. Это далеко не первый благотворительный жест со стороны василеостровских предпринимателей. Они постоянно помогают району.

Чиновник и сам развез несколько наборов. Петербурженка Ирина Вячеславовна Королева была приятна удивлена. Пенсионерка не ожидала, что в ее дверь постучат из администрации, чтобы вручить такой полезный подарок.

Ирина Вячеславовна в свою квартиру гостей не пустила, она строго соблюдает самоизоляцию, но поблагодарила за оказанное внимание и помощь. По ее словам, в сложившейся ситуации это очень важно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...