Сегодня проходит внеочередное заседание Евразийского межправительственного совета

Оно идет в формате видеоконференции. На заседании обсуждают последние вопросы по проекту «Стратегические направления развития евразийской экономической интеграции до 2025 года». После обсуждения всех нерешенных вопросов, документ должны утвердить в середине мая.

В него будут входить более 320 мер и механизмов, которые раскрывают положения Декларации о дальнейшем развитии интеграционных процессов в рамках ЕАЭС. Будут затронуты такие вопросы, как  либерализация международных автомобильных перевозок грузов, создание гибких механизмов целевого содействия экономразвитию участников союза, а также расширения сотрудничества в здравоохранении и создания программ в области научных исследований профилактики и лечения инфекционных болезней.

Вопросы евразийской экономической интеграции будут обсуждаться и на страницах журнала «Евразийская интеграция: экономика, право, политика». Новый выпуск издания выйдет уже в конце апреля.

1 thought on “Сегодня проходит внеочередное заседание Евразийского межправительственного совета

  1. Заседание контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины проходит во вторник в Минске. В кулуарах заседания ТКГ в Минске обсуждают подписание Украиной документа, который необходим для проведения саммита в «нормандском формате». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...