Парламентарии ЗакСа рассмотрят вопрос о перераспределении средств из резервного фонда городского правительства

Сегодня, 18 ноября, на очередном заседании депутатов ЗакСа будет рассмотрена правка в бюджет, касающаяся перераспределения средств из резервного фонда городского правительства на сумму 1,252 миллиарда рублей. Такая информация появилась на портале «Санкт-Петербург» со ссылкой на пресс-центр Законодательного собрания.

Парламентарии предложили перераспределить средства следующим образом: приобрести на них медоборудование, выделить определенную сумму на субсидирование школ, которые потратят предназначенные им средства на выполнение госзадания, а также на озеленение и благоустройство территорий. Кроме этого, они предложили профинансировать мероприятия направленные на сохранение культурного наследия Петербурга, осуществление ремонтных работ в помещениях судов и правоохранительных органов и выделить средства на содержания пожарной и поисково-спасательной служб.

Вячеслав Макаров, занимающий пост председателя Законодательного собрания отметил, что правку подготовили депутаты единороссы, но над ней трудились и другие парламентарии совместно с представителями исполнительной власти и распорядителями бюджетных средств. Также он сообщил о том, что предложенные изменения являются отображением актуальных задач, поставленных перед ними жителями города на Неве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...