В квартире предполагаемой дочери спикера ЗакСМакарова Селегень прошли обыски

 

По информации «Pasmi» со ссылкой на «Незыгаря», в квартире предполагаемой дочери спикера ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова Анны Селегень прошли обыски. Оперативные мероприятия могут быть направлены на поиск информации об источниках финансирования строительства элитных комплексов ГК «Еврострой».

О возможных обысках в квартире дочери спикера Законодательного собрания Петербурга Вячеслава Макарова Анны Селегень сообщил петербургский Telegram-канал «АНП – агентство новостей политики». Оперативные мероприятия прошли около трех дней назад и могут быть направлены на поиск информации о покупке неизвестныминвестором апартаментов в комплексе Next на Васильевском острове.

В августе 2020 года неназванный инвестор приобрел 87 апартаментов стоимостью почти в 800 миллионов рублей в комплексе Next на Васильевском острове. Согласно открытым данным, застройщиком апарт-отеля является ООО «Экобалт», учредителем которой является ВалерийКравцов, а генеральным директором — Оксана Кравцова, владеющая 50% компании «Еврострой-М», входящей в ГК «Еврострой». Остальные 50% находятся в ведении Владимира Селегеня, которые были получены им от Анны Селегень в апреле 2017 года. При этом ГК «Еврострой» получила разрешение от Госстройнадзора на ввод комплекса в эксплуатацию, но апарт-отель еще не зарегистрирован в Росреестре.

Дочь Макарова также может быть связана с другой строительной компанией — ООО «Петрострой». В 2016 году Анна Селегень передала долю в 50% в этой организациисвоему свекру Владимиру Селегеню. Остальные 50% «Петростроя» остались в собственности Веры Пшеничной, которая является вероятной сестрой жены Владимира Селегеня. Позднее вся доля уставного капитала перешлаПшеничной.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...