Скит Андрея Первозванного: Уникальное место с удивительной историей

На днях группа Колтушского рубежа посетила скит Андрея Первозванного, который был подвижником и учеником Иисуса. Это место очень необычное, давайте узнаем почему.

  1. Хотя скит и находится в 20 минутах езды от города, устав здесь очень строгий и его способны выдержать лишь единицы.
  2. Андрея Первозванного, в честь которого было названо это место, Иисус отправил с миссией на северные земли. Апостол сначала дошел до Крыма, а потом двинулся далее. Он общался с жителями земель, просвещая их. Существует мнение, что проходил он и по будущей Дроге Смерти, стремясь дойти до острова Валаам.
  3. Сначала эту дорогу считали одной из самых древних в нашей местности. Согласно преданию по ней путешествовал апостол. Называлась она Архангельский тракт. Проходил по ней и Царь Петр со своим войском, чтобы отвоевать у шведов Ниеншанц и основать там Санкт-Петербург. Во время войны ее назвали дорогой Смерти, из-за больших потерь при обороне Ленинграда (туда шло большое количество солдат, а назад возвращались только единицы).
  4. Летом текущего года на ней была обнаружена древняя крица, доказывающая, что в этих местах добывали, обрабатывали и торговали кричным железом.

Целью посещения этих мест группой Колтушского рубежа стала передача списка погибших во время ВОВ солдат, находившихся в госпиталях данного района для проведения поминального обряда. Встреча в скиту была организована на достойном уровне. Гостей принимал монах в натопленном храме, чтобы они не замерзли.

Снимала поездку творческая группа телевизионного канала Союз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...