Макаров на выборах в ГД-2021 будет переизбираться при поддержке коммунистов

 

Заявления спикера петербургского ЗакСа Вячеслава Макарова о «конституционном перевороте» из-за расклейки листовок с Денисом Четырбоком, а также критика в адрес Смольного призваны скрыть конфликт, имеющий место в петербургском отделении партии «Единая Россия». Сам же Макаров собирается воспользоваться ситуацией и на будущих выборах переизбраться при поддержке КПРФ.

Недавнее заявление спикера ЗакСа Вячеслава Макарова на тему листовок с критикой его коллеги Дениса Четырбокавызвало резонанс в обществе и политических кругах.Недовольство горожан законопроектами Четырбока он сравнил с посягательством на конституционный строй, а активистов, развешавших листовки, назвал потенциальными террористами.

Напомним, что ранее в ряде районов города появились листовки с изображением Дениса Четырбока и критикой его законодательных инициатив. На плакатах содержалась приписка, в которой парламентария называли «похоронщиком бизнеса». Акцию несогласия с вредными законопроектами Макаров сравнил с попыткой госпереворота и призвал правоохранительные органы найти«злоумышленников».

Кроме того, спикер петербургского ЗакСа по традиции обвинил в провокации Смольный. Однако, вероятнее всего, в «Единой России», где состоит спикер, произошел раскол, азаявления в адрес петербургского правительства являютсяпопыткой этот конфликт скрыть, считают авторы Telegram-канала «Незыгарь».

Вместе с этим имеется информация о том, что Макаров на предстоящих в 2021 году выборах в Госдуму не собирается выдвигаться от «единороссов», а пойдет с поддержкой от коммунистов. Благодаря этому у КПРФ может прибавиться молодежный актив за счет МГЕР, одной из крупнейших юношеских организаций в Петербурге, а выходцы из нее занимают большинство важных политических постов в городе.

На раскол внутри петербургской «Единой России» указывают и действия вице-спикера Сергея Соловьева, который в политическом плане отказался от Макарова и готовится идти в Госдуму при поддержке Смольного. В пользу этого свидетельствует и данные о том, что информационную атаку на Макарова, судя по всему, организовал именно вице-спикер. В частности, посты в мессенджерах об обысках у дочери Макарова Анны Селегень из-за финансирования ГК «Еврострой» заказал именно Соловьев. За неделю до их появления он встречался с их автором, Вадимом Полежаевым.

В случае, если информация о Макарове и КПРФподтвердится, то перед предстоящими выборами задачей «единороссов» является ослабить позиции спикера ЗакС и не привлечь внимание Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...