Что нужно знать о покупке дома в Ленинградской области

Загородные дома набирают большую популярность у городских жителей нашей страны. Не стал исключением и Санкт-Петербург.

Люди в Северной столице уже устали от шума, пыли и городского ритма жизни. А у частных домов в пригороде имеется большое количество преимуществ:

  • природа и чистый воздух;
  • нет шумных соседей;
  • близкое расположение к городу;
  • ресурсы для активной жизни;
  • простор и комфорт.

В пригороде Петербурга можно купить дом по цене однокомнатной квартиры – за 3-5 миллионов рублей. На сайте компании Этажи можно найти много выгодных объявлений о продаже – там каждый сможет выбрать себе дом по душе.

Как выбрать район для покупки дома или дачи

Выбор района для покупки загородного дома зависит от многих факторов:

  • предпочтений и возможностей покупателя;
  • расстояния до города;
  • степени развитости инфраструктуры;
  • качества дорог и связи.

В списке представлены районы Ленинградской области, которые сейчас наиболее популярны для покупки недвижимости.

Пушкинский район – здесь цены на загородные дома самые стабильные. Посёлки этого района отличаются прекрасным благоустройством. Инфраструктура и дороги становятся лучше с каждым годом. Для тех, кто работает в Купчино и в Московском районе Санкт-Петербурга, это идеальный вариант. Цены здесь немного выше, чем в других районах. К примеру, сотка земли стоит около 500 тысяч рублей, а готовый загородный дом – 13 миллионов рублей.

Приозёрский район – особенно популярен у поклонников активного образа жизни. Находится он между Финским заливом и Ладожским озером, обладает замечательной экологией. Подойдёт для любителей рыбалки и пригородного купания. Цены здесь довольно приемлемые. Например, сотка земли обойдётся в 220 тысяч рублей, а дом – в 6 миллионов рублей.

Гатчинский район – не такой популярный, в сравнении с двумя предыдущими. Спрос на недвижимость здесь ниже, поэтому и цены более доступные. Природных красот в этом районе мало, зато продумана инфраструктура и транспортное сообщение. Местные коттеджные посёлки хорошо подойдут тем, кто работает в Северной столице, но хочет постоянно проживать за городом. Небольшой коттедж здесь стоит около 5 миллионов рублей.

Всеволожский район – самый популярный для коттеджной застройки. Здесь находятся около 200 посёлков. Многие из них расположены всего лишь в 40 километрах от Санкт-Петербурга. В этом районе развитая социальная инфраструктура и транспортная система. Например, стоит обратить внимание на посёлок «Шагрово». Коттеджи здесь имеют площадь от 42 квадратных метров. Такой вполне можно приобрести за 2,3 миллиона рублей.

Выборгский район – самое экологически чистое место на берегу Финского залива, в частности благодаря лесным массивам. Инфраструктура здесь также довольно хорошо развита. В этом районе покупателям предлагается около 70 коттеджных посёлков, которые находятся на берегах красивых водоёмов. Цены здесь на любой кошелёк. Например, стоимость квартиры в жилом комплексе «Красавица» около 2,5 миллионов рублей. Но чем ближе к Северной столице, тем дороже: загородные дома на границе с Петербургом могут стоить и до 50 миллионов рублей.

Заключение

Эксперты агентства недвижимости отмечают, что спрос горожан на загородные дома в Ленобласти становится всё больше, поэтому цены на землю и коттеджи тоже растут. Но это не значит, что нужно отказываться от удобного расположения района, транспортной доступности или приличной инфраструктуры, чтобы приобрести подходящую по цене недвижимость. В каждом районе выбор жилья доступен в разных ценовых категориях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...