Барабанщиков: ЦУР возьмет на контроль качество питания в школах Петербурга

 

В Петербурге прошла пресс-конференция «Школьное питание: на пути к перезагрузке». Городские управленцы рассказали, что в городе проведена экспертная оценка организации социального питания в детских образовательных учреждениях. Начальник Управления социального питания Северной столицы (УСП) Алексей Барабанщиков раскрыл журналистам детали работы по улучшению качества рациона учащихся школ.

Барабанщиков сообщил, что в целях улучшения коммуникации между властями и населением в Петербурге, как и в других субъектах, создали Центр управления регионом (ЦУР). В эту структуру стекаются данные об обращениях горожан, а также о реакции ответственных лици органов власти.

»Это сделано, чтобы ускорить процесс получения объективного ответа и объективной информации заявителем», — объяснил смысл существования ЦУР Алексей Барабанщиков.

Подобные центры появились в начале этой зимы во всех регионах РФ для работы по всем направлениям компетенции региональных властей.

Кроме того, глава УСП поделился со СМИ, что подконтрольное ему управление сотрудничает с научными коллективами, занимающимися сферой питания, с целью улучшения качества обедов в школах и детсадах. Полученные данные оказались очень познавательными, предоставили множество информации для аналитики, отметил Барабанщиков. Они помогут развивать сферу управления соцпитом, контролировать безопасность и качество еды.

Ранее СМИ писали, что в Санкт-Петербург прибыла группа московских специалистов по пищевым производствам и организации питания из столичного Университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского. В течение ноября и декабря эксперты собирали данные о социальном питании, провели 92 аудита в школьных столовых города. Затем ученые рассказали, как наилучшимобразом оптимизировать нынешнюю систему питания учеников школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...