Активисты обратились к Гульчуку за разъяснениями по поводу свалки на Приневской

 

Член петербургского отделения партии «Яблоко», активист Максим Леонов лично проверил сообщения о новой разрастающейся свалке в Невском районе. Ему также удалось выяснить, что в районной администрации о проблеме известно давно, но разбирать завалы мусора никто не спешит.

О проблемном участке в промышленной зоне на Приневской улице стало известно несколько дней назад после публикации движения «Молодой Петербург». Один из активистов объединения Максим Леонов, «вооружившись»жалобами жителей Невского района, посетил указанное место, чтобы более подробно рассмотреть проблему стихийной свалки.

По его словам, он не ожидал, что «масштабы будут настолько велики». Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Леонов отметил, что вся улица, начиная от Октябрьской набережной и заканчивая Уткиной заводью, завалена мусором. Там он увидел покрышки, горы бамперов, мебель, строительный мусор и бытовые отходы.

Поговорив с охранниками на местном контрольно-пропускном пункте, активист выяснил, что о свалке районным властям известно давно, но никаких мер по ее устранению не принимается. В связи с этим Леонов направил обращение главе администрации Невского района Алексею Гульчуку в надежде получить исчерпывающий ответ, а не очередную отписку.

Незаконные свалки в Невском районе являются серьезной проблемой, так как их количество продолжает увеличиваться, несмотря на заявления чиновников о регулярно проводимых работах по их ликвидации. Многочисленные скопления мусора представляют опасность не только для экологии города, но и для здоровья местных жителей, в связи с чем ситуация привлекает все больше внимание общественников и активистов.

Представители команды Гульчука неохотно реагируют на поступающие жалобы, и поэтому к решению вопроса люди вынуждены подключать соответствующие ведомства. Так, в декабре прошлого года природоохранная прокуратура подала иск к районной администрации по причине функционирования несанкционированной свалки на улице Тельмана и потребовала в принудительном порядке обязатьместных чиновников избавиться от мусора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...