По уникальному экскурсионному маршруту начал курсировать речной теплоход «Метеор»

Сегодня, 3 мая, начнет курсировать речной теплоход, который будет перевозить местных жителей и гостей города из Питера в Шлиссербург.

На открытии нового экскурсионного маршрута побывал руководитель комитета по развитию городского туризма Сергей Корнеев вместе с председателем комитета по культуре и туризму Ленинградской области Евгением Чайковским.

Маршрут отличается не только своей уникальностью, но и насыщенностью. Он объединяет в себе город на Неве и Ленобласть, а также их достопримечательности, которые смогут увидеть туристы, выбрав его для культурного отдыха.

Путь от Петербурга до шлиссербургской крепости Орешек занимает примерно 1,5 часа. По дороге к ней для пассажиров теплохода проведут экскурсию по местным достопримечательностям. Кроме того, перед туристами откроются потрясающие виды, которые будут интересны как коренным петербуржцам, так и гостям города.

Если вы интересуетесь историей Северной столицы и ее знаковыми местами или вам просто нравятся речные прогулки, обязательно прокатитесь по маршруту Питер-Шлиссербург. Будет очень интересно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...