Якуб Орлинский: «Я счастлив и заряжен энтузиазмом, благодаря российской публике»

Фото: Дмитрий Карягин

В Петербургской филармонии имени Дмитрия Шостаковича прошёл яркий концерт польского оперного певца Якуба Орлинского. Как перед выступлением журналистам рассказал сам Орлинский, который уже выступил в столице, зрители России дарят ему ни с чем несравнимую энергетику.

«В Москве было восхитительно. Люди были сумасшедшие, в хорошем смысле этого слова: когда я только начал выступать, мы решили начать с достаточно сложной мелодии и я долгое время не мог понять, публике нравится или не нравится, или она просто вслушивается, но затем мы разыгрались и в зале появилась какая-то безумно заряжающая энергетика, я был очень счастлив и полон энтузиазма продолжать концертное шоу. Это было нечто очень-очень заряжающее энтузиазмом. Поэтому, если в Петербурге будет что-то подобное, то мне уже нравится!»- рассказал журналистам перед своим выступлением в Северной столице Якуб Орлинский.

Петербургская публика действительно не подвела и встретила молодого перспективного певца бурными овациями. К нам свою концертную программу Орлинский привёз впервые, по словам певца, немаловажную роль на сцене играет не только певец, но и аккомпанемент.

«Многое в выступлении связано с нашим роялем, так как зачастую мы хотим продемонстрировать слушателю, что спокойное исполнение это не только музыка эпохи барроко, зритель может видеть, что таким голосом можно исполнять и Шуберта, и чувствительные песни локальных певцов и создавать разные вариации»,- рассказал Якуб Орлинский.

Видео: Дмитрий Карягин
Как отметили очевидцы, красивым был не только голос Орлинского, аккомпанемент на рояле Михаила Беля, но и цветовое оформление самой Петербургской филармонии, которой, кстати, в этом месяце исполнилось 100 лет.

Фото: Дмитрий Карягин

Петербуржцам удалось послушать раннее барокко, любимые классические шедевры, а также совершенные обработанные авторские арии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...