В рамках ПМЭФ-21 власти Петербурга подпишут важные для города соглашения

Фото: Михаил Андреев/Peterburg News

Власти Петербурга планируют подписать около 30 соглашений на международном экономическом форуме. В частности, это касается подписаниясоглашений о намерениях с «Воздушными воротами Северной столицы» и об инвестировании порядка 10 млрд рублей в строительство Витебской транспортной развязки. Она соединит ЗСД и будущую Широтную магистраль скоростного движения.

Согласно информации телеграм-канала «Индекс перемен», в рамках ПМЭФ-21 город также подпишет соглашение на два крупных проекта с петербургской компанией «Мегалайн». Сумма инвестиций составит 236 млрд рублей. Первый проект строительство ТПУ в Северной столице. Появление транспортно-пересадочных узлов поможет разгрузить дороги и упростить горожанам перемещение по городу. Если ТПУ докажет свою эффективность, подобные объекты могут появиться в 61 точке города.

Концепция второго проекта предусматривает превращение территории промзоны возле ж/д станции «Горская» в многофункциональный инновационный квартал. Он объединит несколько объектов: Музей комплекса защитных сооружений со смотровой башней, Морской кластер с колледжем, Парк Инноваций, портовую набережную.

Кроме того, в ходе ПМЭФ-2021 участники смогут ознакомиться с другим многообещающим проектом от компаний «Мегалайн» и «Зингер Девелопмент» «Залив островов». Согласно его концепции, в акватории Финского залива планируется создание искусственного острова с самодостаточной экосистемой. Предлагается разместить там транспортную сеть, жилую, коммерческую и социальную застройки.

На ПМЭФ-21 представители России и Германии обсудят наиболее актуальные вопросы новой реальности: экономику здравоохранения в период пандемии, возможности российско-германского партнерства в области водородной энергетики, новые возможности транспорта и логистики и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...