Расчет и оформление ОСАГО онлайн: как это работает

Для покупки ОСАГО больше необязательно ехать в офис страховой компании. Полис рассчитывается и оформляется в дистанционном режиме буквально в несколько кликов.

Алгоритм покупки электронного ОСАГО через интернет

Все страховые компании, оказывающие услугу оформления ОСАГО, должны предоставлять возможность покупки полиса в режиме онлайн. Многие водители уже привыкли к такой услуге, получая документ, не выходя из дома. Полис ОСАГО в Санкт-Петербурге можно оформить через сайт osagoonline.ru, здесь доступны предложения всех страховых компаний. Заходите, сравнивайте условия, оформляйте. Сайт уже много лет работает в сегменте страхования (с 2006 года), поэтому его услуги надежны.

Выбор страховки

Расчет и подбор полиса осуществляются в несколько этапов:

  1. Указываете основные параметры (характеристики авто, регион страхования и др.).
  2. Указываете количество водителей (вписываемых в полис), их возраст и водительский стаж.
  3. Нажимаете кнопку «Найти страховку» и знакомитесь с предложениями страховщиков.

Дальше остается найти и приобрести подходящий полис. Например, на сайте можно оформить ОСАГО в «Альфастраховании», рассчитывая стоимость страховки в режиме онлайн. Здесь же дается краткая справочная информация о страховщике – сайт, контактные данные, лицензия и др.

ОСАГО через интернет – это удобно

Основные преимущества оформления автогражданки в режиме онлайн – удобство и экономия времени. Все процессы выполняются через сайт, от подбора полиса до покупки. Алгоритм прост и понятен, поэтому вы легко разберетесь с принципом оформления ОСАГО, даже не имея подобного опыта.

Как найти самое выгодное предложение по ОСАГО

В этом опять же поможет сайт osagoonline.ru. В базе представлены все страховые компании, работающие с автогражданкой. На портале удобно сравнить предложения страховщиков, соответствующие указанным параметрам. Помимо стоимости ориентируйтесь на рейтинг страховой компании.

Читайте отзывы клиентов, они помогут сформировать мнение относительно страховщика. Уточняйте, входит ли компания в состав РСА (Российского союза автостраховщиков).

Вы можете купить ОСАГО онлайн через специализированный сайт в любое удобное время. После расчета и выбора интересующего предложения система переправит вас на официальный сайт страховой компании, где и будет осуществлен завершающий этап покупки. Процесс занимает буквально несколько минут.

Действительны ли электронные полисы ОСАГО

Да, это такая же страховка, только в электронном формате. Распечатывать полис необязательно – если водителя останавливают сотрудники ГИБДД, они проверяют информацию по базе.

И последнее – при оформлении страховки через сайт-агрегатор покупатель не переплачивает, поскольку комиссий за услугу нет. Цены такие же, как в самой страховой компании, на сайт которой система и перенаправляет пользователя. Все просто, официально и очень удобно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...