Слабость «Яблока» могла стать причиной отказа оппозиции в поддержке Вишневского

Оппозиция отказалась поддержать депутата ЗакСа Бориса Вишневского на предстоящих выборах.

На такое решение могло повлиять несколько причин. Во-первых, спикер ЗакСа Вячеслав Макаров переходит в Госдуму. Это связано, скорее всего, с зачисткой партии перед выборами. Политика неоднократно подозревали взлоупотреблении своими полномочиями. Так, он мог создавать препятствия застройщикам через контроль Генплана и ЗНОП и продвигать интересы строительного бизнеса своей семьи. СМИ сообщают, что Борис Вишневский оказывал содействие в подобной деятельности.А взамен спикер ЗакСа мог покровительствовать и оказывать ему поддержку на выборах.

На нежелание оппозиции поддержать Бориса Вишневскоговлияет будущее переформатирование политического пространства Петербурга. Возможно, что в новом созыве ЗакСа не будет партии «Яблоко», «Партии Роста» и многих депутатов. Вероятно, их заменят партии «Новые Люди» и «Российская партия свободы и справедливости». Именно поэтому оппозиция больше заинтересована в том, чтобы найти возможность сохранить статус-кво и продвинуть своих кандидатов.

Еще у партии «Яблоко» слабые позиции, в связи с чем онаможет не набрать голосов для прохождения пятипроцентного барьера, так как реготделение не завершило перерегистрацию и у партии не хватает значимых достижений.

Теперь Борис Вишневский должен рассчитывать только на свои силы. Ведь поддержки со стороны петербургских оппозиционных партий не будет.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...