За дочь Макарова агитируют по телефону

Дочь спикера ЗакСа Вячеслава Макарова Марина Лыбанева может использовать свое влияние вПетроградском районе для предвыборной телефонной агитации. Ранее она заявила о том, что пойдет на осенние выборы в петербургский парламент как самовыдвиженец.

Журналист Арсений Веснин написал в своем Telegram-канале, что сотрудники МО «Аптекарский остров» якобы получили доступ к контактам избирателей Петроградского района и обзванивают их с просьбой поддержать Марину Лыбаневу на предстоящих выборах. Об этом рассказала журналисту жительница района, которой недавно, по ее словам, поступил подобный звонок.

«Сейчас мне звонили на сотовый с просьбой «прийти и проголосовать за Марину Лыбаневу» прямо сейчас, а не 19 сентября. Я догадываюсь, откуда мой телефон у администрации Петроградского района, но никак не ожидала, что меня позовут прямо сейчас «голосовать»», — сообщила женщина.

Журналисты считают, что участие Лыбаневой в выборах в ЗакС связано с возможным переходомВячеслава Макарова на службу в Государственную думу. По версии СМИ, спикер ЗакСа не хочет потерять влияние в городе, поэтому ведет в законодательную власть дочь для защиты своих интересов.

Сейчас Марина Лыбанева заместитель главы Петроградского района. Как писали местные СМИ, получить столь высокий пост в районной администрации ей, скорее всего, помогла протекция отца. При этом работу в петроградской администрации Лыбанева первое время совмещала с обязанностями муниципального депутата, однако после внимания к этому факту со стороны правоохранительных органов женщина отказалась от мандата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...