В Калининском районе Петербурга мундеп нашел место для велопарка

Благодаря вмешательству муниципального депутата Дмитрия Васильева у жителей Калининского района появится новое место для импровизированного велопарка.

На данный момент велопарк, созданный местными любителями спорта, расположен на пересечении Фаворской и Гжатской улиц. Однако на этом месте запланировано строительство ледовой арены с катком, которое стартует осенью 2021 года.

В связи с этим местные велолюбители обратились к депутату муниципального образования Северный и главе 3-й школы олимпийского резерва Калининского района Дмитрию Васильеву за помощью.

Васильев, в прошлом двукратный олимпийский чемпион по биатлону, не мог проигнорировать подобное обращение. Тем более, что сегодня его основная деятельность посвящена тренерской работе и развитию спортивной инфраструктуры в районе.

Депутат нашел новое место для возведения самодельного велотрека. Его адрес – улица Руставели 37, за Домом молодежи «Атлант».

Отметим, что каждую неделю в Муринском парке проходят беговые тренировки, которые ведет Васильев. Участие в них могут принять все желающие. Также при его поддержке проходят различные благотворительные мероприятия и мероприятия соцпомощи.

Кроме того, к Васильеву можно обратиться за помощью и по другим насущным вопросам, как это делают местные жители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...