Тендер во Фрунзенском районе привлек внимание УФАС

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрит жалобу ООО «Джули» на администрацию Фрунзенского района под руководством Константина Серова. Представители фирмы требуют приостановить тендер на выполнение дорожных работ, так как чиновники нарушили порядок его проведения.

Жители Фрунзенского района сообщили о неудовлетворительном состоянии асфальтового покрытия через портал «Наш Санкт-Петербург». На сайте опубликовано около 50 жалоб такого рода. В результате местная администрация объявила тендер, однако ООО «Джули» заметило ошибки в конкурсной документации.

Так, подчиненные Серова не прописали требования к опыту работников и не указали техническое оборудование. Кроме того, в бумагах нет информации о необходимых финансовых ресурсах исполнителя.

Отметим, что, исходя из тендера, на восстановление одного участка дороги из районного бюджета планируется выделить 7,7 миллиона рублей. Сколько потребуется для ремонта всех, пока можно лишь представлять.

На портале «Карта убитых дорог», во Фрунзенском районе есть несколько особо проблемных участков. Так, ремонт требуется проспекту Славы, а также улицам Бухарестской, Будапештской и Турку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...