Чайковский, Казарновская и Ролдугин. Что ждет Петербургскую филармонию в преддверии нового сезона?  

Как известно, по традиции новый сезон в Петербургской филармонии открывается в день рождения композитора Дмитрия Шостаковича. Но и до этого времени филармония порадует зрителей уникальными концертами. Так, 8 сентября Петербургская филармония сделает щедрый подарок всем жителям: на Большой сцене пройдет общедоступный концерт под руководством Николая Корнева, посвященный Блокадному Ленинграду. Заслуженный артист России Алексей Емельянов прочитает стихи в память о погибших, в честь защитников Ленинграда, многие из которых ценой собственной жизни спасли город от фашизма. В этот день на сцене выступит Петербургский камерный хор, который исполнит произведения Чеснокова, Флярковского и других.

Также в Филармонии почтут память жертв террористических актов 11 сентября 2001 года. В этом году исполняется 20 лет со дня трагедии. В памятную дату, 11 сентября, под руководством дирижера Александра Титова Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр вместе с тремя талантливыми музыкантами: пианистом Мирославом Култышевом, скрипачом Ильей Иоффом, виолончелистом Сергеем Ролдугиным исполнят три шедевра Чайковского: Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, Концерт для скрипки с оркестром и Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром.

А уже 16 сентября в Большом зале Филармонии состоится выступление еще нескольких гениальных талантов. К 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского на сцену филармонии выйдут Любовь Казарновская и Фабио Мастранджело, под руководством которого Симфонический оркестр Театра Мюзик-Холл «Северная симфония» исполнит произведения великих композиторов: Глинки, Бетховена, Моцарта, Верди, Россини, Мейербер, Беллини и Перголези.

 

Напомним, что этот год стал юбилейным для Петербургской Филармонии- ей исполнилось 100 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...