Предприниматели Апраксина двора готовы сами взяться за реставрацию комплекса

Однако, им необходимо разрешение администрации Санкт-Петербурга, которое планируется получить с помощью президента Владимира Путина.

В самом центре Санкт-Петербурга в полуразрушенном состоянии находится комплекс «Апраксин двор с Мариинским рынком». С первого взгляда и не скажешь, что это объект культурного наследия. Однако петербуржцы собираются это исправить.

«Процесс реконструкции Апраксина двора уже не первый год искусственно тормозится Администрацией Санкт-Петербурга. По заявкам собственников о предоставлении объектов для реставрации и современного приспособления на основе действующего Законодательства решения не принимаются», — отмечают предприниматели.

Собственники и арендаторы помещений Апраксина двора написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в судьбу комплекса и оказать влияние на администрацию Санкт-Петербурга.

«Просим Вас как петербуржца принять участие и дать толчок к активной работе. Мы просим Вас поручить Администрации Санкт-Петербурга принять за основу развития комплекса существующую концепцию и правовой механизм заключения соглашений с собственниками, а также не тормозить корректировку и приведение регионального законодательства в соответствие с федеральным, дать возможность стратегическому инвестору из числа собственников сделать Апраксин двор современным, привлекательным,  комфортным и безопасным», — говорится в тексте письма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...