Принятие Генплана Петербурга могут отложить до обновления парламента

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга намерен внести изменения в Генплан города. Для этого нужно получить одобрение специальной комиссии, в которую входят депутаты Законодательного собрания. После этого документ направят на подпись губернатору.

Однако пока одни члены комиссии заняты подготовкой к выборам, а другие не планируют баллотироваться в новый состав ЗакС вовсе, провести заседание почти невозможно. В таком случае Александр Беглов сможет утвердить Генплан уже с новым составом чиновников. Это сыграет ему на руку, так как глава города опасается критики со стороны оппозиции. Помимо этого, в сложившейся ситуации ему удастся проигнорировать мнение горожан, которое отстаивают некоторые депутаты.

Напомним, что участие в обсуждении представителей различных политических сил и бизнеса может затянуть процесс принятия решения, так как учитываются взгляды обоих сторон. Поэтому губернатору так важно создать лояльный парламент и исключить любые противоречия. Тогда Беглов сможет единолично распоряжаться градостроительной политикой в Северной столице.  

Действующий Генплан был принят в 2005 году сроком на 10 лет. Чиновники планировалиразработать новый документ к 2015 году, но в результате начали исправлять уже имеющийся. Принятие нового генерального плана должно было состоятся сначала в 2019 году, а затем в 2020 году. Вероятно, аппарат Беглова постоянно отодвигал заседание комиссии, чтобы начать обсуждение уже с подконтрольными губернатору депутатами ЗакСа.Выборы назначены на сентябрь, а общественное обсуждение собираются провести до конца года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...