Чиновники Смольного «зашевелились» после жалобы бизнесменов президенту

 

Смольный готов снять ограничения на работу детских центров развлечений в городских ТЦ на условиях, примененных к фуд-кортам. В комитете по торговле заявили, что данный опыт перезапуска был «успешным». Из этого следует, что бизнесу предстоит вакцинировать своих сотрудников, контролировать наполняемость помещений и соблюдать иные меры безопасности.

Стоит отметить, что сфера семейного досуга в Петербурге остается последней из закрытих. Работа детских аттракционов в ТЦ была приостановлена одновременно с фуд-кортами ещё в июне. Власти Северной столицы посчитали, что бизнес семейных развлечений представляет серьезнуюопасность в вопросе распространения коронавируса. Заведения общепита открылись раньше благодаря жалобам предпринимателей на бездействие Смольного и вниманию СМИ и общественности.

Владельцы аттракционов также пытались наладить диалог с городской администрацией, однако чиновники не нашли времени для ответа, поскольку вели разговор с представителями заведений общепита. Бизнесу даже пришлось пожаловаться на действия команды Бегловапрезиденту Владимиру Путину и только после этого решение вопроса сдвинулось с мертвой точки.

В обращении к президенту РФ предприниматели сообщили, что сотрудники остаются без денежных средств из-за невозможности начать работать с 17 июня. Представители бизнеса отметили, что сфера семейных развлечений стала одной из самых пострадавших после прошлогоднего локдауна и не успела восстановиться перед новым запретом работать.

Журналисты побеседовали с директором «Планеты игр», подписавшимся под обращением к главе государства. Он рассказал, что даже небольшие компании получали доход около 500 тыс. рублей ежемесячно, однако теперь они постоянно терпят убытки.

Напомним, действие наложенного запрета на деятельность детских аттракционов заканчивается 28 августа. При этом, возможно, ограничения будут продлены, пока чиновники будут обсуждать дальнейшие условия для возобновления работы. Стоит отметить, что владельцы компаний могут оказаться в аналогичной с фуд-кортами ситуации, когда выполнение обещания об открытии «со дня на день» растянулось на полторы недели.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...