ОНФ перестроит детскую площадку в Красносельском районе

Общероссийский народный фронт взялся за реконструкцию детской площадки во дворе дома №55 на Ленинском пр. в Красносельском районе.

Перестроить снесенные детские площадки на Ленинском проспекте пытаются еще с начала года. Жители района постоянно обращаются с жалобами в муниципалитет, однако бюрократическая машина неумолима – детские площадки банально не были занесены в баланс города, а значит и деньги на их реконструкцию власти выделить не могут. На помощь пришел ОНФ в лице Виталия Фатеичева, сопредседателя движения:

«На Ленинском, 55 дело уже сдвинули с мертвой точки.  Наладили взаимодействие с арендатором подземного паркинга, на крыше которого снесли площадку, вместе с жителями и благотворителями подобрали перечень оборудования, которое можно установить с учетом всех ограничений. В рамках дворовой встречи, которая прошла 18 августа, обсудили с родителями и детьми предполагаемую схему размещения оборудования, по их пожеланиям заменили часть элементов, договорились о совместной работе по ремонту скамеек и созданию ящиков для общих игрушек. Работы уже начались», — рассказал Виталий Фатеичев.

Также он обратил внимание на то, что в такую же ситуацию попали и жители соседних районов. В ОНФ поделились мнением, что решением данной проблемы должны заниматься районные и муниципальные органы. Для этого их необходимо на законодательном уровне обязать вести реестр всех детских площадок на подведомственной территории с обязательным графиком ремонта и замены оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...