Конференция, посвященная корпоративному волонтерству стартовала в городе на Неве

В мероприятии приняли участие представители 65 крупных российских и международных компаний. Кроме того, на конференции присутствовали и участники со всей территории РФ, посетив мероприятие онлайн. Они обсуждали различные темы, среди которых была вакцинация от ковида, и, конечно же, сам коронавирус.

Самым, наверное, весомым примером корпоративного волонтерства, является закупка членами добровольческого движения техники, лекарств, СИЗ и аппаратуры для медучреждений и стационаров. Кроме того, к одному из самых актуальных направлений их работы можно отнести экологическое, интеллектуальное и социальное волонтерство.

Глава нацсовета по корпоративному волонтерству Ирина Жукова отмечает, что оно является серьезным направлением, с которым представители движения работают постоянно, так как помогать нужно не только Петербургу. В помощи добровольцев нуждаются также и некоммерческие организации, которым требуются не деньги, а услуги и та или иная продукция.

Целью корпоративного волонтерства является именно добровольная помощь. Если люди на добровольной основе хотят оказывать помощь нуждающимся, то представители движения обязаны их объединить.

Следует отметить, что с каждым годом компаний, принимающих участие в российских волонтерских проектах все больше. Эксперты отмечают, что чаще всего сами добровольцы подталкивают руководителей бизнеса, к действиям, способствующим развитию движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...