Петербургский Общероссийский народный фронт подвел итоги проекта «Важно мнение каждого»

В Санкт-Петербурге подвели итоги проекта «Важно мнение каждого», организованного Общероссийским народным фронтом. По данным сопредседателя регионального штаба Виталия Фатеичева, в нем приняли участие более 18 тысяч петербуржцев – жителей Кировского и Красносельского районов.

Люди делились с общественниками насущными проблемами, такими как нехватка парковочных мест, пробки, отсутствие метро, дефицит детских площадок и загрязнение окружающей среды.

«Идея проекта родилась после множества проведенных встреч с жителями. Решая проблемы с детскими площадками и свалками, благоустройством зеленых зон и транспортной доступностью, мы видим, что власть готова идти навстречу. Но важно услышать мнение большинства жителей и вместе сформировать программу развития юго-западных районов города. Мы обсуждали программу с жителями на улицах и во дворах, в Интернете, с руководителями предприятий и общественных организаций, муниципальными депутатами и активистами», – отметил Фатеичев.

По словам инициатора проекта, горожане высказали множество интересных предложений в развитии парковых зон и благоустройстве, а также увеличении количества детских кружков и секций. Лучшие идеи попали в программу развития Юго-Запада на ближайшие пять лет. Их реализацией и будут заниматься избранные на выборах депутаты Законодательного Собрания и чиновники местных администраций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...