Муниципальный депутат Еремеев обратится к главе Колпинского района из-за нарушений на рынке соцпита

На проблемы с организацией питания в учебных заведениях Колпинского района Санкт-Петербурга обратил внимание местный муниципальный депутат Олег Еремеев. В настоящее время он готовит обращение к главе района с намерением разобраться в ситуации.

В последнее время из школ Колпинскогорайона поступает большое количество жалоб на организацию питания. Так, родители учеников школы №402 рассказали, что дети остаются голодными из-за пустых буфетов, а в школе №258 учащиеся жаловались на однообразное меню и «рыбный суп всю неделю».

Наша редакция решила связаться с депутатом муниципального образования «Поселок Саперный» седьмого созываОлегом Еремеевым и поинтересоваться у него, как он относится к увеличению количества жалоб на школьное питание из Колпинского района.

«У меня нет основания не доверять родителям, но все равно факты надо перепроверить. Я сейчас составляю обращение для администрации Колпинскогорайона, сегодня если никаких не будет изменений, я встречусь с главой Колпинскогорайона, и еще весь этот шквал негатива, который сформирован по отношению к школьному питанию, мы еще в устной беседе проговорим, и еще я это продублирую письменным обращением», — рассказал Еремеев.

Мы рассказали депутату о сложившейся ситуации на рынке социального питания на примере комбината «Артис-Детское питание», обслуживающего все школы Колпинского района. Поставщик неоднократно прибегал к занижениюначальной (максимальной) цены контракта, в результате чего начинал экономить на питании детей. Отклонения фиксировалиськак в порциях по массе, так и по энергетической ценности и содержанию жиров, белков и углеводов. Также мы напомнили о недавнем интервью с бывшим поваром «Артиса», по словам которого детям якобы «готовили из объедков шницелей, перемалывая отходы вместе с сырым фаршем».

«То, что вы говорите, это страшные вещи, я с эмоциональной точки зрения так же негодую, как и Вы. И мне хочется делать очень плохие вещи в сторону тех, кто этим занимается. Но мы же понимаем, что эмоции надо отодвинуть в сторону и посмотреть фактически. Если там есть факты нарушений, их надо установить, и правильно вы делаете, что всех оповещаете, этот вопрос поднимаете, я со своей стороны так же буду доводить эту ситуацию до администрации и во все инстанции буду обращаться», — указал Еремеев.

Также мы поинтересовались, на какой итог рассчитывает депутат, учитывая, что ситуация с питанием в школах Колпинскогорайона Петербурга крайне сложная.

«Чтобы дети получали полноценное хорошее питание, и чтобы не было жалоб со стороны родителей, или чтобы эти жалобы были не касательно качества продуктов, а касательно вкусовых предпочтений. Мы же понимаем, что жалобы все равно будут: кто- то любит картошку, кто-то любит горох. Но нужно, чтобы дети получали качественное, хорошее питание, это важно», — уверен Еремеев.

В заключение мы спросили, когда ждать результат по поводу его обращения к главе Колпинского района.

«Я сегодня зарегистрирую обращение в администрацию, обычно рассматривается это где-то в течение месяца. Я думаю, что скорее, где-то в течение 15-20 дней они быстрее дадут ответ. Я поставлю ряд вопросов, ну и думаю, что они какую-то информацию дадут. Я поставлю перед администрацией вопрос по поводу демпинга, почему сформировано таким образом, что, если цена значительно занижена, как это пропускается», — подытожил депутат.

Таким образом родители школьников Колпинского района Санкт-Петербурга получили надежду, что проблемы с социальным питанием могут решиться, поскольку раньше их жалобы в администрации попросту игнорировались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...