Красимир Врански отметил лукавость статистики Смольного о социнфраструктуре

 

Заявления чиновников Смольного о рекордных темпах ввода нового жилья и строительстве инфраструктурных объектов надлежит оценивать критически, заявил координатор движения «Красивый Петербург» КрасимирВрански.

Эксперт Врански дал интервью изданию PeterburgNews, в котором привел слова губернатора Александра Беглова на XIX съезде строителей СанктПетербурга. Глава Северной столицы сообщил, что в 2021 году будет сдано в эксплуатацию 3,2 миллиона квадратных метров жилья и 71 объект социальной инфраструктуры. Однако такая статистика является лукавой, подчеркнул Врански.

«С социалкой есть недостаток – школы, садики, особенно не хватает кружков и спортивных секций, где дети, юноши могли бы заниматься. Вот эти цифры – они ни о чем без конкретики. Может, по статистике им кажется, что они с каждым годом все больше цифры выдают, но люди этого не ощущают», – объяснил специалист

По его словам, миллионы петербуржцев испытывают трудности при выезде из новых кварталов и не могут отдать своих детей в садики, школы и кружки рядом с домом. Это связано с уплотнением жилищной застройки и существенными промахами при планировке новых микрорайонов, за что несут ответственность городские власти, подытожил координатор движения «Красивый Петербург».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...