Губернатор Петербурга оправдал Смольный в «борьбе» со «снежным коллапсом» и обвинил местных жителей

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что коммунальщики «не слишком быстро», но справились с задачей по уборке снега в городе. По словам градоначальника, вина в нынешнем коллапсе лежит на местных автомобилистах.

Беглов стал гостем «Радио России». В эфире радиостанции губернатор высказался по поводу сложившегося снежного коллапса в Северной столице, на который продолжают жаловаться местные жители. Как отметил Беглов, уполномоченные службы уборку выполнили, однако снегоуборочной технике якобы мешали машины петербургских автомобилистов.  

«В непростых условиях велась работа городских служб по устранению последствий циклона «Бенедикт». Службы справились: обеспечили транзит транспорта и пешеходов. Вместе с тем, недовольство петербуржцев сроками уборки разделяю… Транспорт, припаркованный с нарушениями, мешает уборочной технике. Будут сделаны организационные выводы», — утверждает губернатор Санкт-Петербурга.

Петербуржцы ранее высказывали свое недовольство ситуацией со снегом в городе прямо на официальной странице Александра Беглова в соцсети. Жители Северной столицы напомнили губернатору, что он нарушил свои обещания по поддержанию чистоты в городе, так как снегоуборочная техника должна была быть готова к работеуже 24 ноября. Несмотря на это, город оказался в очередной раз не готов к снежному сезону.

2 thoughts on “Губернатор Петербурга оправдал Смольный в «борьбе» со «снежным коллапсом» и обвинил местных жителей

  1. Безобразие!!! Плохую работу дорожных служб сваливать на автомобилистов. В наших «карманах» вдоль улицы Краснопутиловской от Кубинской до площади Конституции вообще ничего не убирают. Летом, при въезде в карман, с двух сторон установлены знаки «Стоянка запрещена» по средам с 9.00 до 19.00 с дополнительным знаком о работе эвакуатора. Наши автомобилисты уже научены горьким опытом уплаты неоднократных штрафов за парковку в неположенном месте. Теперь по средам практически никто не паркуется в кармане. 1-го декабря карман был почти полностью свободен от автомобилей. Но вечером обнаружилось, что никто даже и не подумал вообще убирать снег, ни слева, ни справа. За неделю снег спрессовался и превратился в наст, образовалась глубокая колея. Выехать и припарковаться стало довольно затруднительно. Завтра, 8 декабря, снова среда. Ждем с нетерпением наших любимых дорожников. Вопрос: зачем убирать машины из кармана, если его все равно не чистят от снега? Предложение: или уберите снег или снимите дорожные знаки. Ответ примерно знаем — знаки не уберем, но и чистить снег не будем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...