В магазинах Петербурга появятся новогодние игрушки с изображением развалин города

Ситуация с разрушением исторических зданий в Санкт-Петербурге фактически заставила одну из частных компаний создать новогодние украшения в виде шаров с изображением развалин.

Telegram-канал «Площадь Восстания» сообщил, что таким креативным подходом авторы идеи решили привлечь внимание общественности к безответственному подходу Смольного и главы города Александра Беглова к капитальному ремонту.


«На них (игрушках, прим. Ред) изображены исторические здания, которые еще не успел уничтожить губернатор Беглов, вместо того, чтобы восстановить. Снос рождает предложения», — отмечается в сообщении.

За время правления Беглова проблема с состоянием исторического культурного облика Петербурга фактически приобрела системный характер. В частности, подведомственный Смольному Фонд капитального ремонта (ФКР) в прямом смысле слова саботирует восстановление зданий с молчаливого попустительства администрации города.

Более того, в рамках реализации проекта Большого Смоленского моста власти города одобрили снос исторических зданий на проспекте Обуховской обороны, это является наглядным доказательством деструктивных действий Смольного в части сохранения исторического облика города.

Совсем скоро новогодние игрушки с изображением развалин Петербурга поступят в розничную сеть, и станет понятна реакция горожан на это.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...