Политик Надежда Тихонова поддержала идею ввода войск для борьбы со снегом в Петербурге

Власти Петербурга и коммунальщики не справляются с уборкой снега. С конца ноября горожане жалуются на сугробы, нечищеные дороги, гололедицу. На ситуацию обращают внимание политики. Так, депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов попросил министра обороны Сергея Шойгу помочь Северной столице, направив военных для очистки улиц. По мнению парламентария, губернатор Беглов и другие чиновники Смольного работают неэффективно.

В поддержку идеи Власова выступила депутат петербургского ЗакСа Надежда Тихонова. По ее словам, нет ничего плохого в том, чтобы военные разово помогли коммунальщикам. Однако вмешательство Министерства обороны кардинально ситуацию не изменит, отметила парламентарий.

«Подчеркну, что регламент по уборке снега требует совершенствования и этим нужно заниматься, вряд ли нам в этом поможет Минобороны»,сообщила политик.

В 2016 году военные уже помогали Петербургу справиться с последствиями сильных снегопадов, о чем напомнил депутат Василий Власов. По его словам, в настоящее время Беглов не только не справляется с обязанностями, но и пытается обвинить в своих неудачах горожан — якобыкачественная уборка города невозможна из-за неправильно припаркованных автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...